Популярные новостиБлижайшие релизы

  • Просмотр кинофильмов. За и против.
  • Современный кинематограф
  • Побег из тюрьмы (торент)
  • Лучшие советские кинофильмы
  • Сумерки. Сага. Новолуние.
  • скачать фильмы бесплатно

Скачать фильмы бесплатно - azart-online.ru » Информация » Обзор фильма "Вероника решает умереть". Премьера в России 11 марта 2010 года.

 (голосов: 1)

Обзор фильма "Вероника решает умереть". Премьера в России 11 марта 2010 года.

Информация

В апреле 2010 года всех поклонников творчества небезызвестного Пауло Коэльо ждет премьера фильма «Вероника решает умереть». Фильм снят по одноименной книге написанной в 1998 году. Фильм снят в Германии режиссером Эмили Янгом.

Коэльо неоднократно пытались экранизировать и в этом отношении «Веронике» повезло больше всех. Уже не один год Лоуренс Фишберн делает попытки снять «Алхимика», экранизация по книге «Одиннадцать минут» отложена на неизвестный срок, Вышедшему на экраны в семидесятых годах «Amante Latino» суждено было остаться в памяти только истинных поклонников и ценителей. А вот «Вероника решает умереть» от Эмили Янга — это уже вторая экранизация этого романа. Первая экранизация была отснята в Японии. Правда мировой известности так и не получила. В чем же дело? Необычайная образность, глубокая философия, гениально прописанные образы в книгах Пауло Коэльо. Все это, делает их такими привлекательными для читателя, но весьма затрудняет экранизацию. Требуются огромная режиссерская и актерская работа, а также талант. Однако коллективу Янга эта задача оказалась по плечу. Общий бюджет фильма составил $9 000 000.

Сюжет фильма
Молодая девушка Вероника красива и успешна в жизни, но она устала от своей жизни, в которой все обыденно и скучно, от неумолимо утекающего времени, весь мир кажется ей серым и чужим. Депрессия порождает мысли о самоубийстве и Вероника решает свести счеты с жизнью. Тщательно, продумав каждый шаг, она оставила для себя лазейку, на тот случай если неожиданно изменит решение. Девушка травит себя таблетками, принимая их по одной, но что-то в продуманном плане складывается не так и Вероника остается в живых и оказывается в психиатрической лечебнице для спасенных жертв суицида, где и начинаются основные события. В клинике Вероника знакомится с другими пациентами, общается с ними, встречает свою любовь в лице молодого пациента клинике, Эдварда, все это пробуждает в ней новые желания и эмоции. Однако, неудачная попытка суицида дает о себе знать. Из-за огромного количества принятых таблеток у девушки начались серьезные и непоправимые проблемы с сердцем, и жить ей остается несколько дней. Находясь, на грани жизни и смерти Вероника осознает в себе неуемное желание жить, мир, казавшийся ей серым и скучным, обретает краски и наполняется смыслом. Вероника не хочет умирать в замкнутом мире больницы и совершает побег из лечебницы.
Неповторимое очарование и атмосфера фильма дают возможность мирно созерцать происходящее. Не вызывают протеста внутреннего критика. Он притягателен и прост, чудесным образом фильм притягивает к себе внимание.

Создатели фильма несут очень простую, но вместе с тем необходимую мысль: любите и цените жизнь, до того как с ней придется проститься и если перед вами встанет страшный и сложный выбор, вспомните героиню фильма.
В ролях: Сара Мишель Геллар, Мелисса Лео, Джонатан Такер, Эрика Кристенсен, Джонатан Такер и другие.
На момент добавления Обзор фильма "Вероника решает умереть". Премьера в России 11 марта 2010 года. все ссылки были рабочие.
По всем "битым" (недоступным) ссылкам пишите в комментариях. Комментарии к новости добавляются через форму ниже.

Комментарии (0)


Новости по теме

Публикация, перепечатка и копирование материалов разрешено только со ссылкой на сайт azart-online.ru.
Все права защищены.